Ев
Евгений

У меня LG 42LM620S телевизор. Не могу перематывать простой перемоткой видео через который смотрю через сеть

Только перескакивать 3 минуты и 37 секунд. Пробовал Домашний медиа-сервер и PS3 Media Server тоже самое. При нажатии перемотки пишет что функция не доступна. Когда смотрю через USB то можно перематать, но это не вариант. В чём может быть проблема.

Но я пробовал один и тот же файл проигрывать через Media серверы и тот же через USB flashку. Перематывать через USB без проблем на любой скорости. А через сетку рывками по 3 минуты. Это не формат файла виноват.

Ирина Родкина

В программном обеспечении телевизора. Оно воспринимает формат подаваемых данных, автоматически подстраивая доступные функции. Если при кодировании были учтены те или иные опции, то они будут отображены в Меню или активируются кнопками пульта.
Например, воспроизведение фильма происходит блоками - пока показывается первая часть, в буфер подгружается вторая и т. д. Поэтому чем "быстрее" происходит загрузка данных, тем меньше по времени будет разрыв между "эпизодами"...

Если недовольны работой встроенного в телевизор "плеера" (всего-лишь небольшая схема) , то приобретите медиаплеер - даже не самый дорогой из них может очень многое.. .

p.s. если ответ подтолкнёт вас к мысли о смене ПО телеприёмника, чтобы "улучшить" его возможности, то настоятельно рекомендую не делать это - во-первых, принципиального прироста качественных параметров не получите (для этого необходимо менять "железо" - схемотехнику) , а во-вторых, при ошибке загрузки можете не только не получить "новых" возможностей, но и потерять уже имеющиеся - здесь полно вопросов от таких пострадавших "кулибиных" про перепрошитый ТВ, который "теперь не подаёт признаков жизни"...

Детский Сад 2443

Все просто, в настройках медиасервера меняете плеер вашего устройства с LG DLNA Player к примеру на Samsung Smart TV и все начинает перематывать как надо.