Александр Экгардт

Помогите пожалуйсто)))))))))))

Помогите пожалуйсто, стою перед выбором что лучше купить Цифровая камера Nikon D5100 Kit 18-55mm VR или Цифровая камера Nikon P510 Black)? И чем отличается зеркальный фотик от цифрового)) ) Желательно плюсы и минусы того и другого)))))))))

Сергей Птира

Мне понравился вопрос и как ответила Рита Петрова.... Зеркалки типа, цифровыми не могут быть.... Браво!! ! Вот такие советы дают иногда... Милая Людмила, зеркалки сейчас цифровые.. . А разница между компактом и зеркалкой состоит в преимуществах, которые могут дать зеркалки. Но этими преимуществами нужно уметь пользоваться, Как правило, зеркалками пользуются люди, которые не довольствуются автоматическим программами и ограниченными техническими возможностями, заложенными в компактах. Зато компакты миниатюрны, легки, и могут всегда быть в сумочке, а при хороших навыках, получаются отличные снимки, не уступающие сделанным на зеркалках..

Мирза Мирзоев

зависит от того для чего вам фотоаппарат. Зеркальные для профессионалов, цифровой для любителей. Собственно различий между ними мало

Dghnmjygkl

покупка никон-деньги на ветер. Пентакс надо покупать

Имя

Рита Петрова - БРАВО 2!

Ил
Иллиан

если фотография-легкое увлечение, то Nikon P510 Black.На зеркалку снимать сложнее

Ольга Семенова

Nikon D5100 Kit 18-55mm VR

Дмитрий Маслов

Вам это не нужно. Все эти аппараты цифровые. Лучше для съёмки, если будет ещё видоискатель, кроме экрана.

Татьяна Степанова

вам лучше 510-й.. .

ибо к зеркалке нужно много объективов, а это лишний вес и придётся учиться. Почитайте ответы на категории - ваш вопрос много раз задавали...

Me
Mergen

Бросай думать над такой сложной проблемой. Выучи русский язык для начала, чтобы смогла прочесть технические характеристики и вообще учебники по фотографии.

Aslan

Цифровой фот- это тот, который фотографирует НЕ на плёнку. Вместо плёнки стоит матрица, фотки сохраняются на карту памяти.

Зеркалка- это любой фот, и плёночный тоже, в котором используется зеркало для кадрирования снимка. Тоесть вы в видоискатель видите реальность, но в зеркале. Событи происхходят мгнвенно, цвета живые.

В фотиках без зеркала- на экране мы виим не живой мр. Там меньше цетов, события происодят с задежкой.

Лучше конечно никон д5100. Причём лучше всего за эти деньги. Дальше моно и не выбирать вообще.