Артур Исаков

помогите пожалуйста) !!

У меня Canon 7 D и портретник 50 mm 1.8
фотоаппарат приобрела недавно, просьба напишите пожалуйста какие настройки надо изменить чтобы было боке на высшем уровне. просто у знакомой 600 D с тем же объективом, но боке получается получше)
напишите пожалуйста поподробнее. спасибо) просьба отвечать по теме))) )

Sergey

50/1,8 не портретник а полтинник
Боке - это СУБЪЕКТИВНОЕ восприятие зоны нерезкости, поэтому что вам нравится мне не ведомо, а что мне нравится вам может показаться неинтересным

сравнивать 7D и 600D как портретная камера - конечно 600 выиграет, это вам не репортаж снимать, где у семерки намного больше шансов получить резкие снимки.

Наталья Королева

1. Фотоаппарат купил
2. Объектив купил
3. Фотографировать не купил.. .

Вам поможет знание ГРИП (Глубина Резко Изображаемого Пространства) .

А если совсем быстро - диафрагму открыть полностью, модель ближе к объективу, фон дальше.
Естественно, что это все не в авто режиме...

Саня

Баден-Баден отдыхает... 🙂

Валентина Парий

У знакомой фотик в сто раз лучше. Поменяйся с ней с твоей доплатой и снимай бокешки на здоровье.

Сергей Резанов

На открытой диафрагме при одинаковых условиях съемки на обоих камерах боке будет идентичное. Вам бы книжки для начала почитать, видеоуроки на ютубе посмотреть.