@(
@юличка@ (@@@)

В меня въехал мопед, изъяли права.

Всем привет.
Вообщем дело былотак: Пьяная баба не вписалась в поворот и продрала мне всю бочину, и вошла рыбкой в асфальт (всего лишь небольшая шышка) . Отвезли на экспертизу - я чист. А вот она не дождалась скорой - такие бухие друзья забрали ее (потом в итоге эта же скорая поехала к ней домой) . Есть 3 очевидца. Права у меня забрали - сказали мол так надо, жди звонка из ГИБДД, тебя мол вызовут.
Вопросы:
1) с какого у меня забрали права?
2) что будет в гибдд?
3) придется ли доказывать, что она была пьяная, если скорая не отправит отчет (или забыла сделать) ? (есть очевидцы ее невменяемости)
4) к чему готовиться то? (это мое первое дтп)

Касаемо ДТП: нерегулируемый неравнозначный перекресток; она по главной, мне около 5 метров до въезда на перекресток, скорость 15км. ч (выезжал со дворов) ; в схеме написанно, что у моего авто 2.2 метра до въезда на перекресток, т. к. я все еще откатывался - думал придется ехать за ней т. к. она не тормозила, и не сразу упала. Расстояние от места падения мопеда до моего авто - 9.6 метра.

Спасибо.

Вячеслав Цой

готовтесь к шудшему если кто работает на верху у потерпевшего то все справки соответствуюшего образца будут против вас сейчас решают всё деньги и все свидетели будут отрицать на то она и власть рука руку моет не забывайте об этом

Антон

1)Ремонт за свой счёт... 2)Долгий гемор в судах (Если захотите чтоб Дама оплачивала сервисменов)... 3)"ВУ" вернут после разбора (Установят виновного....) Или в протоколе виновник уже установлен?

Кирилл Зимин

по ходу ты попал, если я все понял правильно есть народная примета: невиновному в/у возвращаютв течение 8 часов

Анна Трофимова

Времянку дали? Потребовать времянку - за что тебя - невиновного - лишили прав?
Тебе не надо доказывать свою невиновность - гайцы должны доказать твою вину!
Но виноват тот, кто покинул место ДТП. А баба на мопеде - тоже участник дорожного движения, тоже участник ДТП. Компенсация ущерба только через суд

Маша Мальцева

1. Баба бухая.
2. Не вписалась в поворот
3. Покинула место ДТП
Ты то тут при чем? !

ВУ у тебя забрали "до выяснения". Вернут, не переживай.
Вот с ремонтом - будет труднее, если КАСКО нет...