Максим

Какое аниме вы можете посоветовать на подобие Чистой романтики и Лучшая в мире первая любовь?

Просто очень классное аниме, но хоть похожих не могу найти (

Ек
Екатерина

Совсем уж наподобие этих двух аниме не получится, потому что Junjou Romantica и Sekai-ichi Hatsukoi - это экранизации работ одной и той же мангаки, поэтому они так похожи.
Посмотрите еще из сёнэн-ая: Gravitation, Sukisyo, Gakuen Heaven, Princess Princess, Lesson XX, Boku wa Konomama Kaeranai. Не так чтобы близки, но тоже могут вам понравится Loveless, No.6, Yami no Matsuei, Mirage Blaze. И еще, если вы согласны на рейтинг повыше (то есть уже яой, а не сёнэн-ай) , то овашки Koisuru Boukun, Seitokaichou ni Chuukoku, Tight Rope.