Ро
Ромка

Можете посоветовать аниме на подобии "Кланнад" и "Азбука цветов"?

Просто эти аниме очень понравились) Такие душевные и спокойные) Их просто смотришь и наслаждаешься) Вот и хотелось бы что нибудь такое) За ответ буду очень благодарен)

Роман Языков

Ага, особенно 22-ая серия Кланнада АС 🙂
Если привлекает чистая повседневность, то можно искать в тегах жанр "slice of life".
Из ярких представителей:
Брошенный кролик
Ария (по спокойствию - чемпион среди повседневности 🙂 )
Далее не такие спокойные, но душевные
Звуки небес (постапокалиптика в жанрах)
Тари тари (работа студии, снявшей Азбуку цветов)
Торадора
Если понравится Торадора можно глянутб более свежую Кошечку из Сакурасо.
Если не смущает сёдзе-ай в жанрах, то можно глянуть Дева Мария смотрит за вами.
А если хотите коротких историй (3 минуты), то можно посмотреть Morita-san wa Mukuchi.
Можно поглядеть экранизации автора оригинала Кланнада - студии Кей. Они обычно того стоят.
Высь, Канон, Маленькие проказники. Или же Ангельские ритмы - вещь снятая по сценарию Маэды Дзюна, но не имеющая игру-прародителя.