Ма
Мария

Подскажите книги про цыганок, наподобии "Кармен" и "Собора Парижской Богоматери"

Виктор Макаренко

Анатолий Калинин. "Цыган".Роман.
В двух книгах
Трогательная история любви цыгана Будулая и русской женщины Клавдии, спасшей и вырастившей после гибели жены Будулая его маленького сына.
По книге в 1979 году снят фильм.

Валерия Рыбка

Лариса Огудалова на четверть цыганка согласно предварительному пояснению к пьесе Островского "Бесприданница. Мама ее -Харита
Игнатьевна.. .

"Алеко" Пушкина с Земфирой

Подруга Феличе Ривареса из "Овода"

Виктор Малин

Школьная классика: Максим Горький. "Макар Чудра"