Maks Kudinov

Виктор Гюго. Собор Парижской Богоматери

Собор Парижской Богоматери.
Одним из эффектов романа было привлечение внимания к запустелому Собору Парижской Богоматери, который стал привлекать тысячи туристов, прочитавших популярный роман.
Я слышала, что изначально В. Г. упоминал совсем другой собор, затем переписал на Собор Парижской Богоматери.
Не подскажете какой собор был первоначально?

Леонид Романов

Собор Парижской Богоматери построен на месте первой христианской церкви во Франции-базилики святого Стефана

Алина Утрисова

Елена Чудинова, Мечеть Парижской Богоматери.