Екатерина Мальвина

Чем отличается академическое пение от народного пения??

Анжела Сантьяго

академическое пение предполагает округленный звук, то есть петь не чистое "А", а с призвуком "О", "И" с "Ы", "Е" с "Э", звуки звучат благородно, народное пение это грудное пение и чистые гласные, плоские, еще отличие в диапазоне: академическое пение развивает диапазон от 2,5 октав и выше, а народное пение предполагает маленький диапазон (октава-полторы)

Анастасия Фёдорова

Манерой Пения. Разная школа Вокала. Есть Народники, Эстрадники, Оперные, Академические, Джазовые, Рокерские даже есть. Вот такие пироги..

Сергей Тычков

Согласна с Ибн. Манерой пения. Если в академическом пении надо что-то выпевать, с определёнными позициями губ, то в народном пенни всё просто- улыбайся, не ори, проговаривай слова, слушай себя и весь хор.