Любовь Харитонова

У моего отца неопределенная боль в левой стороне то ли поясницы, то ли почки. Помогите разобраться, что именно болит?

Когда отец лежит на кровати в неподвижном состоянии не болит, когда переворачивается на другой бок (левый) у него резкая боль (отдает) в левый боку. Когда сидит на кровати в неподвижном состоянии бок не болит. Когда встает с кровати: в процессе вставания с кровати отдает в пояснице в левой стороне, также одновременно боль отдает по центру поясницы. Также резкая боль в левом боку, когда отец поднимается по лестнице (по прямой идет не болит) . После таблеток кетонала 3 штуки боль стала переменная то в левом боку, то в центре поясницы.

Ев
Евгений

Всё это опишите врачу.

Рустам Курбанов

Похоже на воспаление сидалищного нерва. Везите его на обследование к неврологу...

Дмитрий Курасов

чего гадать и тем более через монитор? сделайте УЗИ

Илья

точно Вам может помочь только очный осмотр врача-терапевта. Судя из симптоматики скорее всего это радикулит с корешковым синдромом на фоне остеохондроза поясничного отдела позвоночника. НО ТРЕБУЕТСЯ ОЧНЫЙ ОСМОТР врача, необходимо сдать клинический анализ крови, мочи, биохимия крови (почечные пробы + белки) , УЗИ почек и мочевого пузыря, Р-ернтгенографию поясничного отдела позвоночника, только в этом случае возможно поставить точный диагноз и назначить адекватное лечение. На первом этапе чтобы снять болевой синдром, возможно принять кетонал или найз в таблетках.

Елена Прорубникова

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Положите ладонь на область левой почки и кулаком другой руки тихонько постукайте по ладони. Если боль не отдаёт в почку, то это остеохондроз. Возможно осложнённый протрузией диска, либо грыжей диска. Сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. Нужно полечить батьку http://my.mail.ru/community/massagetchochech/49543C6B60687E52.html