Виктория Ольшакова

Если у человека во время сна течет слюна из пасти это нормально или это отклонения связанные с головой?

Хуйню несете

Татьяна И

Нормально, когда течет слюна из рта, а когда во время сна появляется пасть, особенно в полнолуние, то это повод задуматься.

Руслана

это нормально

Ал
Александр

Выделение слюны слюнными железами регулируется блюждающим нервом (вагус) . Блуждающий нерв в основном снижает функциии многих органов и систем, поэтому считается "ночным" нервом. В древности врачи утверждали, что ночь - это царство вагуса. Но слюнные железы этим нервом стимулируются, поэтому именно ночью наблюдается усиленная выработка слюны.

Йц
Йцукен

Если из пасти, то нормально!