Елена Кротова

сделать синтаксический разбор предложения. Владимир Клавиевич Арсеньев-знаменитый русский исследователь Дальнего Восток

Anar Hesenli

Предложение простое, повествовательное и по цели высказывания, и по интонации, распространенное.
Подлежащее - В. К. Арсеньев. Выражено собственным именем существительным.
Сказуемое "исследователь" - составное именное, выражено существительным.
"Знаменитый", "русский" - определения, выраженные прилагательными (соответственно качественным и относит.) .
"Дальнего Востока" - дополнение, выраженное собственным именем сущ.