Лена-Алена Еленова

Ребята, не могу решить, пожалуйста, помогите решить по действия и с пояснениями и без всяких иксов!!

Из сосновой хвои приготавливают целебный настой. Для дневной дозы одному человеку необходимо 50 г молодой хвои. Сколько хвои потребуется для охотника, чтобы пить в течение трех долгих зимних месяцев (90 дней)?

Алла Грощенко/захарова

50 умножить на 90 дней = 4500 г. Весь ответ.