Валера Киевский

Мне нужно решение самого уравнения, пришлите мне полностью решение уравнения плиззз! заранее спасибо.

Елена Фролова

чёт как то не решается. . может где опечатка?

Ев
Евгения

У меня так же, что-то с системой не так, если даже так подумать, то x^2 + 2xy + y^2 = (x + y)^2, затем подставить под x + y, -2 (так как в первом уравнении так дано) , то получится (-2)^2 = 16, посчитаем, получается 4 = 16, такого быть не может! Скорее всего вверху не -2, а -4, или еще где-то...

Мария Паршина

ну допустим из первого

у=-2-х подставляем во второе

х^2+2x*(-2-x)+(-2-x)^2=16
x^2-4x-2x^2+4+4x+x^2=16

блин тут квадраты красиво сокращаются но дальше не решается реально где-то опечатка...