Алексей Антонов

как думаете стоит ли идти учится на бухгалтера???

что вы вообще думаете о профессии? желательно бы послушать мнения самих бухгалтеров) а так же все плюсы и минусы профессии. заранее спасибо)

Nastena

Плюсы: Вы всегда сможете найти работу, потому что бухгалтерия - это то, что есть на любом предприятии, в любой фирме, в любом городе. Вы можете брать работу на дом, можете совмещать работу в нескольких фирмах. Если откроете ИП, Вы можете быть сам себе главный бухгалтер. Если Вы бухгалтер по зарплате, то ежеквартальная премия Вам обеспечена) )
Минусы: их больше.. . По первости без опыта Вас будут ставить на несложные участки типа обработка первички, учет ТМЦ, а это максимум внимания, ответственность и небольшая зарплата. Чтобы хорошо зарабатывать, стать главным бухгалтером, нужно получить высшее образование и иметь опыт от 5 лет. Вы готовы к ежеквартальной гонке, срочным отчетам, ответственности? Переработки, вечерние бдения накануне важного отчета? А годовой отчет? ? А Пенсионный Фонд? ? Это же то, что снится каждому бухгалтеру в кошмарном сне. Главное - чтобы Вы понимали, что делаете, чтобы работа нравилась, тогда всё будет получаться.
Из личного опыта: после того, как проработала бухгалтером в бюджете 5 лет, цифры начали сниться по ночам, понадобилось покупать очки и лечить нервы)) ) Перешла в экономисты. Очень нравится.

Александр Крылов

Стоит! та самая профессия которая ли никуда не денется еще долго.. . к тому же зарплаты в ней в большинстве случаев точно выше средних)