Алексей Малеев

Стоит ли учится на бухгалтера?

Я перешел в девятый класс и хочу пойти учится на бухгалтера после девятого класса. Я не очень хорошо учусь, четыре тройки за год. Меня все вокруг отговаривают, говорят бухгалтеров сейчас очень много, лучше идти строителем, так как у меня не очень хорошие оценки. Мне очень нравится профессия бухгалтер, но я волнуюсь что не смогу им быть из за того что я по алгебре не мостак. Посоветуйте стоит прислушаться к родным или рискнуть стать бухгалтером.

Ирина Мусатова

Ваши родные действительно в чём-то правы, бухгалтеров сейчас немало. Да и профессия строителя, лично мне, нравится чуть больше . НО Во-первых, хороший специалист, в том числе и бухгалтер, всегда найдёт себе работу. Во - вторых, алгебра в этой профессии, конечно, важна, но знание прямо-таки в совершенстве не требуется. Намного важнее здесь внимательность и аккуратность. К тому же, оценки в школе не показатель. Я знала людей, которые имели и по 12 годовых двоек и вовсе волновались по такому случаю, так что Ваши оценки, особенно для юноши, очень даже не плохие. И в- третьих, профессия строителя ничуть не меньше распространена, чем профессия бухгалтер. И к тому же, алгебра в ней нужна намного больше, чем в бухгалтерском деле (один сопромат и высшая математика чего стоят) И, наконец, самое главное: жить Вам. Не маме, не папе, не друзьям, а именно Вам. Поэтому и выбирать должны только Вы. Конечно, к советам близких можно и нужно прислушиваться, но ни в коем случае не воспринимать их как истину в последней инстанции и прямое указание к действиям. Ну а если колеблетесь, то можно поспрашивать у состоявшихся бухгалтеров и почитать литературу по теме, интернет вам в помощь.
Удачи