Лена Барышева

почему в Европе и Америке дети не учат русский язык в школах, как например русские учат английский и французский?

Михаил Кирсанов

Наверное, по тому же, почему мы не учим в наших школах казахский, чешский, украинский и прочие языки стран, в которых русский традиционно очень популярен.
И даже если в школах там учат русский спустя рукава или не учат совсем, то люди учат его самостоятельно.
Кстати, в наших школах не учат также такие европейские языки, как голландский, шведский, норвежский, итальянский, греческий, португальский и вообще все остальные языки.
Так что странно предъявлять претензии европейцам - мы тоже как-то не всегда безупречно выглядим. Впрочем, мы абсолютно идем в русле общемировой тенденции - язык международного общения в глобальном масштабе - это английский, вот его мы и учим. Чтобы иметь возможность объясниться и с жителями Южной Америки, и Южной Африки, и Азии, да и в Европе сможем объясниться.

Сергей Тюленев

ещё как учат

Александр

учат, но очень мало. нет такой потребности.

Алексей Илюхин

оно им не надо, им россиия в гробу виделась, а у нас все мечтают свалить, такая народная мечта

Эд
Эдуард

это их проблемы когда французы в 12 напали на Россию не знание русского вышло им боком, а нашим очень пригодилось знание французкого)))

Сергей Романов

в армии учат русский язык... .
такой ответ устроит....

Оксана Иванова

Серого вещества, видимо, не хватает. Русский язык гораздо сложнее английского.

Лена Рыбакова

Тяжело учить русский язык американцам и европейцам. Он очень сложный.

Виктория Ольшакова

Английский признан мировым языком

Vladimir Vishnevsky

в Финляндии учат, например. Но не во всех школах. Русский слишком сложный язык.

Юлия Котельникова

Самый сложный язык для обучения. Я его изучаю много лет, но выше тройки с плюсом не поднимался.

Ольга Груздева

Глупый вопрос. Англ. яз. признан международным языком общения. Все семинары, саммиты, заседания и т. д. проводятся на англ. яз. Неужели не знали? С 1949 года между прочим

Жангали Пшенбаев

да просто не все слова у нас можно перевести вот и не учат а английский не только америка использует а французкий редко я думаю где учат в основном английский и неметский