Андрей Никитенко

Если первых людей было всего двое Адам и Ева, почему люди не выродились от кровосмешения?

Наталья Шолохова

Потому что первые люди были совершенны.

Ильдар Зиннятуллов

А Вы думаете. почему все больше людей болеют. особенно это заметно по ортодоксальным евреям. Дети все в очках. много тормознутых.

Alex V. Spiridonov

Это же миф, литературный образ начала жизни. Библию нельзя понимать буквально.

Ан
Анюта

Было небольшое племя. Таки не выродились, хоть и было кровосмешение, по-любому.

Виктория Хатищева (Семенова)

это в сказке библейской так было, там все возможно, на то она и сказка. . )

Валентина Овчинникова

Бог может всё, втом числе и изменить законы бытия. Законы бития во время перволюдей были иными чем в настоящее время. и это дало возможность вступать в брак родным братьям и сёстрам.

Ирина Соболева

греховность ещё не сильно укоренилась в душе

Татьяна Медведева

Тогда подобного запрета (на инцест) не существовало. Это было для того, чтоб народ распространялся и владел землей. Уже гораздо позже Ноя и его сыновей, возник сей запрет. Но в те времена связь между братом и сестрой была разрешена, а между сыном и матерью (дочерью и отцом) - запрещена и осуждалась всегда.

На
Ната

Чудо.

Marina Romanuk

Если внимательно почитаете Библию, то вы заметите, что замысел Бога - от двух людей заселяется вся планета. Наверное, Он и посодействовал на определённом этапе.

Екатерина Мальвина

Ну Бог как-то решил этот вопрос. Не мог же он обречь свое лучшее создание на вырождение.

Михаил Ляпунов

Потому, что людей было отнюдь не 2-е. Иначе нация уже на 2-м поколении начала вырождаться. Законы генетики никто не отменял и, если о ней тогда никто не знал, это не значит, что ее не было.