Евгения Корик

Вопрос по телескопу Celestron Travel Scope 50

В комплекте есть инструкция, но блин не понятная нифига, может кто разбирается что к чему там как хоть собрать понял на штатив поставил а какие линзы куды вставлять неясно первая Берлоу с 3х кратным увеличением, далее мелкие Н 20мм и Н 8мм что это и на какое расстояние ставить - пробовал на соседний дом повтыкать получилось с кривым переходником а то все перевернуто - блин вот называется дочке подарок сделал. . помогите кто разбирается в этой магии 🙂

Надежда Левина

Вставляйте окуляры 20 и 8 мм и всё,чем меньше диаметр окуляра тем болше кратность, а линза барлоу увеличивает кратность ваших окуляров на 3.Все перевёрнутое потому-что стоит у вас диагональ, надо ещё купить призму и поставит вместо диагонали тогда будет нормальное изображение.