Турал Гулиев

что можете сказать о телескопе Celestron PowerSeeker 70 EQ.

Евгения Луканцова

Перед Вами - 70-мм ахроматический рефрактор. Экваториальная монтировка с механизмами тонких движений и координатными кругами. Алюминиевый штатив с полочкой для аксессуаров, 3-кратная линза Барлоу, которая утраивает увеличение каждого окуляра. Искатель 5х24, два окуляра 1,25, 90° оборачивающая призма для получения прямого изображения . В комплекте: программа The Sky Level I на CD.
Гарантия: 2 года
Телескопы с диаметром объектива 70 мм собирают на 36% больше света, чем инструменты с 60-мм объективами.
Телескоп поставляется на экваториальной монтировке с алюминиевым штативом. Экваториальные монтировки лучше всего приспособлены для наблюдения за астрономическими объектами. Входящая в комплект поставки оборачивающая призма дает правильно ориентированное (не перевернутое и не зеркальное) изображение.
PowerSeeker 70 EQ комплектуется двумя окулярами и 3-кратной линзой Барлоу. Эта комбинация позволяет получать на этом телескопе увеличения в интервале от 35 до 525 крат.

Инструкция к телескопу Celestron PowerSeeker 70 EQ

Оптическая схема: Ахроматический рефрактор
Просветление: Многослойное
Диаметр объектива 70 мм
Фокусное расстояние 700 мм
Относительное отверстие 1:10
Искатель 5x24
Окуляры и увеличения 20 мм (35x), 1,25
4 мм (175х) , 1,25
Линза Барлоу 3х (105x и 525х) , 1,25
Призма / зеркало Оборачивающая призма 90°, 1,25
Монтировка Экваториальная, с механизмами тонких движений и координатными кругами
Штатив Алюминиевый, с полочкой для аксессуаров
Прогр. обеспечение The Sky Level I
Макс. полезное увеличение 165х
Предельная зв. величина 11,7m
Разрешение:
критерий Рэлея 1,98
предел Дауэса 1,66
Длина оптической трубы 760 мм
Вес телескопа 7 кг