Евгений Горячев

Курочка Ряба пообещала яйцо золотое. что бы дед с бабой перестали плакать и не трогали мышку? Ведь сказка так кончилась.

Aleksey Kiselev

Курочка пообещала яйцо ПРОСТОЕ, потому что не смогли сохранить золотое
Золотое яйцо - СИМВОЛ дара судьбы, счастья.
А дед с бабой поступили с ним, как с простым - хотели съесть
Тут и вмешалась СУДЬБА в образе мышки - осуществила задуманное
Мораль сказки - что имеем - не храним, потеряем - плачем

Василиса Данилина

Вот бы мне кто нибудь снес яйцо!! ! да не простое а золотое