Анечка

В своей основе мозг растет до 5-7 лет, созревает до 15-17 лет, а после почти не растет и не созревает - и жизнь меркнет?

У ребенка в 5-7 лет мозг лишь на 5% меньше чем у взрослого, а в 15-17 лет по физиологической зрелости тоже почти ничем не отличается от мозга взрослого.

Жизнь становится менее интересной с момента прекращения роста и созревания мозга.
Сначала мозг просто не растет и не созревает, но прекращение роста и созревания провоцирует старение, которое поначалу не заметно и компенсируется жизненным опытом, но в итоге степень постарения становится слишком большой и не в состоянии компенсироваться опытом, тем более что нейроны со временем гибнут, и опыт тоже начинается теряться.

А пока мозги растут и созревают то как бы и не стареют еще + постоянно приток новых ощущений который прерывается во взрослом состоянии и остается лишь имитации того что было раньше.

И никакие внушения, что молодая душа вам не помогут. Извините, если мозг больше не растет и стареет, то он стареет.

Наталья Трусова

Если смотреть на эту проблему атеистично материалистично, то всё действительно с возрастом только стареет и разрушается - и тело и мозг, но если смотреть на это и с духовной позиции, и с позиции прогрессивной науки: разрушаются только нейроны мозга, а вот духовные структуры (полевая форма разума) не только не разрушается с возрастом, а обретает всё новые и новые возможности - ясновидение и мудрость. Это особенно видно если сравнивать старчество атеистов и старчество Святых. Святые к концу жизни обретают ясновидение и способность исцелять людей, атеисты старые впадают в маразм, то есть их "бросает" то чему они поклонялись в жизни - ум.

Игорь Просто Игорь

Что бы появились плоды. всегда должны осыпаться цветы. Но природа так устроенна. что позволяет цвести каждую весну всему живому. было бы желание цвести. развиваться и получать плоды от развития. Плохо. когда ждешь плодов от того. что посеял и забываешь цвести. Если посеял это уже не ваши плоды. а плоды ваших семян.

Витя Лобенков

А потом Освящается ЛЮБОВЬЮ. . и тогда становится из голого ума - Разумом.
иногда это случается гораздо раньше и малый ещё ребёнок СоТворит Творцу.

Надюха Злобина

Мозг, у разных людей, задействован на 8-20%;
остальное-**черная дыра**.И в ВАШИХ силах-
увеличить объемы действующих оболочек,
памяти и разума. Будете часто разгадывать сложные головоломки, кроссворды, математические или логические задачи-производительность мозга увеличится на 5-20%.
А молодость, как известно-это гибкость тела и
МЫШЛЕНИЯ.

El
Elcsandr

У кого то мозги и в 30 лет могут появиться

Юлия

Когда мозг заканчивает расти и развиваться, он наконец начинает работать, так што жизнь только начинается

Наталья Маковецкая

не важно растет мозг или нет а то чем он занят реально ученые производили замер мозга и переводили в цифровом значении сколько инфы можно туда поместить так вот все библиотеки мира не сравнятся с тем запасом сколько в нем места.