Гуркивская Наталья

Закончите предложения: а) явления, при которых происходит образование новых веществ называется...;

б) условная запись химической реакции при помощи химических формул и специальных знаков-это... ;
в) изменение цвета, появление запаха, выделение газа- это... химических реакций;
г) реакции, при которых из одного сложного вещества образуется несколько новых веществ называется реакциями...

Denis Tsok

б) химическое уравнение
в) результат
г) разложения

Андрей Лебедев

а) синтез, скорее всего.