Евгений Антонов

Какой наддув установлен на новых Мерседесах? Механический или улитка?

Ольга Орлова

бензиновые компрессора в основном, ну а дизель пока что лутше только турбо

Светлана Белка

Есть компресоры и есть турбо надувы. и есть даже битурбированные. только я не понял механический это как ртом дуть или что руками делать?

Эркин Бекмурзаев

По-моему компрессорных моторов уже не осталось в линейке. Могу ошибаться, но даже С180 и Е200 которые все поколения были компрессорными, теперь с турбиной.
У меня был с280 2007 года вообще атмосферник трехлитровый, но в параллели с ним выпускались компрессорные четырех цилиндровые модели. А вот после рестайлинга компрессоров не встречал. Даже моторы AMG видимо все перешли на би турбо.
Опять же могу ошибаться, я сужу по тому что вижу у знакомых и в салонах. Конкретно не изучал вопрос. Проще всего на сайте посмотреть в технических характеристиках тип нагнетателя.

Оксана Лебедева

все ставят кроме нагнетателя