Алексей Зайцев

Что за новые "Понты" на Мерседесах?

Видел вчера как Мерседес какой то последняя модель гнался за бмв (может наказать хотел, может два друга по трассе соревновались, 120 км/ч не меньше). Вот. А сзади у Мерина стробоскопы мигали в фрах-стопарях, по очереди как у полиции, но номера у него были обычные. Это законно?

Александр Канин

Нет, в правилах ясно сказано "Установка проблесковых маячков синего и красного цвета запрещены" штраф за такое 5т. р. + лишение ВУ на срок от 2х лет. Если будет вести себя не корректро то возможен и условный срок

Олег Молчанов

Ну вот не разобравшись сразу налетаете на человека! ) Перестаньте завидовать!! ! Во-первых, мигание задней оптики может быть вызванно неисправностью проводки (новое авто здесь непричем, так что не начинайте) . Есть много случаев с такими глюками и даже на всеми любимых и надежных немцах!! ! Во-вторых, если он развил скорость свыше 100, то при нажатии на педаль тормоза (не обязательно сильно ее давить) , начинают стопы не просто ярко гореть, а быстро моргать.. . Это придуманно для того, чтобы привлеч быстрее внимание сзади едущего.. . А тот комментарий, на счет красно синих маячков, вообще каким боком здесь???! Люди вы с какой планеты???! Он про стопы писал, а ни про маячки! Раз уж это касается закона, то конечно такой вид стопов разрешен! Что касается всяких "моргалок" в тюнингованных машинах, то сзади они крайне редко ставятся и я не думаю, что мужик стал бы портить Мерседес с салона таким дешевым понтом!!!

Black And White Angel

Думаю, ты единственный, кто обратил на это пристальное внимание.. . По мне - так пусть у него из жопы хоть павлиньи перья торчат...

Сергей Семенков

да вроде как стопы должны мигать, когда со всей дури на тормоз давишь.
Я не знаю, есть ли такая фича на теперешних мерсах (я на месредесе не езжу) , но где-то видел то ли на ютубе, то ли по телеку.

Ев
Евгений

Если пися маленькая, нужно же что-то куда-то вставить, чтобы привлекать внимание.

Андрей Петухов

Пацанскими понтами можно испортить даже Мерседес. Есть такие люди - их хоть во фрак одень и в Роллс-Ройс посади, а на ли.. . морду посмотришь и понимаешь: тут нужна тонированная опущенная Девятка и костюм "aBiBas".