Выбор автомобиля или мотоцикла

В чем понт человека с мерседесом, если мерседес по факту ничем не отличается от мазды или тойоты?

Тот же двигатель, та же подвеска, тот же руль и колеса, стоишь в тех же пробках и соблюдаешь те же правила, так же покалечишься, если разгонишься об столб.
когда мерены не одно десятилетие бороздили просторы, японские ребята катали арбу да рикшу по саду камней... с другой стороны натырив все лучшее с мирового автопрома им таки удалось всем язык показать, а пока американские и европейские ребята упивались собственной значимостью, косые налепили на их территориях свои заводы, и увели таки за собой средний класс... сейчас разумнее купить Мазду 6 отвечающую всем требованиям за 1.2 чем пафосного европейца за 2.5, с габаритами предыдущей классификации, и поняв, то что мода на кузова меняется раз за 6-7 лет, япы выйдут вперед уверенно
Кузьмин Вячеслав
Лучший ответ
V. S. Поддерживаю полностью
Радий Шаймарданов Мерсы впринцыпе и не расчитаны на русский рынок, он расчитан на европейцев и сша, в россии мало кто может позволить тот же мерседес
Всё зависит от степени тупости и понтовитости
У мерседаса: мощность, динамика, комфорт, опций больше
Никита Новиков
Я тоже не вижу разницы, между мерсом и ОКОЙ.
Cr_7 Cr7
Фируз Нозиров Я не вижу разницы между переднеприводрым мерседесом А класса и хенде гетс.
Ока это морально устаревшая конструкция. Это не считается современным автомобилем. Туда же все модели тазов, вплоть до феКалин и грант
В Мерседесе все не так.
Подвеска многорычажная и очень комфортная.
Отличная шумоизоляция.
Моторы... тут спорный вопрос. Старые моторы были хорошими, новые у немцев *вно.
Вопрос не в понте, а в комфорте.
Это, как в поезде: ехать в купе всегда приятнее, чем в общем сидячем вагоне.
Олег Спирин
Фируз Нозиров Они спереди убогие макферсоны ставят. А раньле многорычажки на любом опеле ставили. Шумоизоляция на уровне любого представительского класса.
А вот моторы как раз хорошие. Низкий расход и высокий крутящий момент хоть и в жертву ресурсу. Единственное, что хорошее можно найти. Только где на таком разгонишься?
Понты и еще раз понты. Всё дело в быдловатости обладателей Мерина. Оно (быдло) пытается таким образом доказать своё превосходство и знАчимость.
V. S.
Смотря какая тойота. Просто с 90х повелось что типо мерс и бэха для крутых пацанов
Иван Ветров
Если разгонишся о столб мерс сам остановится перед ним, а так правда разницы никакой между мерсом и окой, пять балов за ответ
Для тебя, трепло кукурузное, может и не отличается. а для меня и даже очень. Поэтому свое гавно вбрасывай на домашний вентилятор.
Гоша Гоша
но цена не такая, и престиж
Если у тебя дело только в понтах, то тогда все понятно.... А знающий и имеющий деньги и желающий себе комфорта и престижа и безопасности выберет машину выше классом и лучше, в данном случае мерседес. Хотя вот для меня это была бы тойота.
Артём Зырянов
НЕ отличается от тойоты, спорно очень, этот консервный вариант очень даже отличается даже от VW
Ильдар Агишев Вам нужно прокатиться сзади на всех этих машинах, чтобы был объективный ответ
Да хоть с Лексусом.
Фируз Нозиров Лексус вообще на равных с мерседесов.