Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему у Мерседеса нет нормальных названий машин? Что это за мерседес Х. Что за название?

Что это за машина такая?
мерседес Х

С похмелья было в лом придумывать название, поэтому закрыл глаза, ударил по первой попавшейся букве на клавиатуре и получился мерседес Х

другое дело Шевроле!!!
У каждой машины есть ИМЯ! Например, Авео, или Круз, или Лачети. И больше ничего добавлять не нужно! Сказал Лачетти и всем понятно, что за машина

"я купил х" - скажешь ты.
"чего ты купил?" - тебя спросят!

у мерседеса машины без имени

А машину как назовешь, так она и поедет

Кроме того, машина класса А у мерседеса, это не машина класса А, а машина класса С. Понимаете какая путаница? Мерседес как бы говорит: "мы срали на общепринятый классификатор классов, у нас свои классы, идите нафиг" и назвали машину класса С классом А
Ilya Linnikov
А у БМВ разве есть названия? У мерседеса есть Вито, Виано, Спринтер. Мерседес имеет разновидность по классам A,B,G, C, S, V,Х
Василий Блинов
Лучший ответ
ровно пофиг, не собираюсь покупать ни херачетти ни мерс
Vasya .....
А то, что Mercedes, это женское имя (причём, даже не немецкое), вовсе не подходит таким солидным автомобилям? Не учитывая бюджетных моделей «для девушек»...
И это не самое неудачное наименование - чего только Pagani Huayra значит...
https://carobka.ru/publications/articles/33722/
Но ведь это лишь для русского читателя понятно...
Впрочем, наши Жигули ассоциировались у западных бюргеров со словом жиголо, живущий в долг за счёт женщин :)

Другая крайность - советские «номерные» названия марок автомобилей: АМО-Ф, М1, ЗИС . Для наших людей это значимые аббревиатуры, но не получившие мирового признания и не узнаваемы, как импортные BMV, MAN из VOLVO...

В общем, важна не «упаковка», а содержимое. А маркетинг, это важный инструмент лишь для продвижения товара. Авторитет маркетингом не сделать...
Я думал, что машины покупают, что бы на них ездить, а не отвечать на тупые вопросы, а ля, как называется твоя машина?
Виктор Киреев
у них уже и машин нормальных нет
Манижа Боирова С180, пока что держится))
Да похрену как он там называется. Нечего всякой хернёй башку забивать.
Максим Кокозей
..купи ..Геленд Ваген... Гелик..
Vahan Guleseryan
У Мерседеса такая философия что народ сам должен придумывать машинам название . К примеру G63 Гелик, W140 Кабан, w124 волчок