Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему на Мерседесах E и S классов при повороте руля наклоняются колеса в сторону поворота?

Dorin Hasan
если при повороте наклонить колеса в сторону поворота тогда значительно уменьшается радиус разворота.
Тоо Шымкент Жасыл Кала
Лучший ответ
для устойчивости, и управляемости
Кусеин Назаров
Dorin Hasan Одни говорят про управляемость, другие про радиус разворота
Радиус поворота уменьшается, и поворот происходит без кренов... то есть кузов, насколько я понимаю, остается абсолютно горизонтально относительно дороги.. . А на С классе не наклоняются?
Dadahon Matyokubov
Dorin Hasan На С вроде нет, там подвеска как у машин среднего класса, типа Цивика и прочей лабуды
Это чтобы авто не кренилось в повороте и ты смог проехать быстрее и безопаснее.
для того чтобы обеспечить динамическую стабилизацию управляемых колес, увеличивает поворачиваемость при повернутом руле
Обалдеть! Добраться до МЫСЛИТЕЛЯ и задавать глупые вопросы....
Костя Ефимов
Dorin Hasan Охренеть, мастер, а ответить не можешь
Dorin Hasan http://otvet.mail.ru/question/29628510/
смотрю у тебя умные вопросы
особенности кинематики подвески для уменьшения радиуса поворота
Авто таких классов не маленькие и чтоб развернутся на 360 градусов на не широкой дороге (до 6 м) в минимум манёвров, пришлось немецким инженерам применить такой вот способ, для уменьшения радиуса разворота. По моему этот способ эффективен, но при этом быстрее съедается резина!?
Федор Радов
это не только на меринах, но и на бумерах есть.... отвечают тут почти все правильно - для уменьшения радиуса поворота.... а почему так - это система рычагов передней подвески так устроена.... достаточно зайти на любой сайт любителей этих немцев - там можно хорошо почерпнуться во многих вопросах....
Скорее всего это программные настройки автомобиля http://auto-electronica.ru/kodirovanie-programmirovanie-avto/ . Так система может быть полностью настроена под желанный функционал. От поворота колес до нужного радиуса и загорающейся противотуманки, до автоматической остановке авто при сигнале датчиков.
При наклоне колёс в повороте... не меняется сцепление колёс с дорогой... вероятность сноса уменьшается... безопасность... скорость... маневренность... знаете ли...