Выбор автомобиля или мотоцикла

Правда ли что машины сделанные в начале 2000-х были на порядок лучше сделанных сейчас?

Знакомый утверждает, что сейчас делают - полное гэ, а в начале 2000-х - были идеального качества машины..
у него японка у которой пробег 500 000 км. конечно заменил там почти всё, но говорит что спокойно на ней еще 500 000 проедет без проблем...
Все правильно твой друг говорит
Artur Vardanyan
Лучший ответ
Григорий Ромашкин но брать машину начала 2000-х ведь все равно опасно? она ж небось так или иначе с гнильцой? как же проверить "на вшивость"?
В чем-то он прав, за последние 10 лет произошло много доработок по ограничению ресурса автомобилей.
Коля Филатов
По надежности может и были лучше, но по пассивной безопасности современные однозначно лучше.
Ерунда это... Просто в начале 2000-х машины очень ценились, их владельцы больше тратили средств на содержание и ездили подолгу.

А сейчас машин как грязи, цена на б/у тачки стала вообще смешной. Поэтому владельцы "забивают" на ТО - лишь бы покататься без вложений, да успеть впарить следующему лоху, пока движок не "стуканул" или ходовая не развалилась...
В Японии самые надежные делались до середины 90-х. Хотя у двух коллег на работе Toyota Camry (XV40) одна проехала более 200 тыс км а другая уже за 0.5 млн. Комплектации самые простые-2.4л двиг АКПП
Виталя Япаров
На порядок, это значит в 10 раз...
Ну, не знаю, как на порядок, но тенденция всё более одноразовых узлов и агрегатов на новых авто явно прослеживается. Авто становятся всё дороже и всё ненадёжнее...
В начале 2000-х коэффициенты запаса прочности авто закладывали выше, отсюда и ресурс. Сейчас считают технологичность стоит во главе угла.
Похоже на правду
Олег Крылов
нет, неправда. современные автомобили лучше во во всем
В 2000 х и 9 ка, была лучшая тачка в мире!))
Феоан Грек
В 90-00 годах авто были не как продукт, а как искусство, поэтому они особенные
начало 40х вот там были настоящие машины!