Выбор автомобиля или мотоцикла

Зачем в машине сделали не удобный левый руль?

+С правым рулем легче выходить из машины, сразу на пешеходную дорогу а не на дорогу.
+И меньше шансов сильно покалечиться при обгоне на встречную полосу.
-Близко с машиной при обгоне будет труднее видно кто едет по встречке.
смешно
Bakytbek Erezhepov
Лучший ответ
на дорогу лучше пусть водитель выходит, чем пассажир. А насчет обгона - смешно. сразу видно профессионал, ни разу не садившийся за руль
Юрий Ким
Константин Калашников В смысле? Из далека всё видно кто едет по встречке. Просто близко труднее будет увидеть. Но всёравно плюсы перекрывают один минус.
Константин Калашников Чем тебе не нравится праворуль?
Главное не расположение руля, а качество прокладки между рулём и сиденьем.
Я сторонник введения разового взноса при покупке авто в частое владение, например в 100 000, может тогда это отсекет бухарей, а с всяких почитателей Марк 2 и прочих прулей, брать 500 000, мы же либеральное государство, ничего не запрещаем
Сергей Махонин
Сергей Балязин Сейчас кто-нибудь их чиновников прочтет и выдвинет на рассмотрение.
Тогда тебе нужен трактор "Кировец",а вот у транспортёра переднего края (на базе ЛУАЗа) руль стоял вообще посредине .
К счастью таких идиотов немного.
Совершенно нехрен возразить. У меня Тойота.
Денис Нестеров
с правым рулём легче не рассчитать расстояние и разъебать машину об встречку на большой скорости
Никита Иванов
Константин Калашников Да как не рассчитаешь? Можно привыкнуть.
Владимир Симоненко вследствие чего машину заносит, переворачивает, водитель получает смертельную травму, и тогда пособие по безработице уже точно платить не будут...
Константин Калашников С левым рулём можно даже при выходе без двери остаться, если не посмотришь в зеркало. Это только начало леворульных.
Первые автомобили
На автомобилях, выпускавшихся в начале XX века, расположение руля ещё не определилось окончательно: часто место водителя делали со стороны тротуара (то есть делали правый руль при правостороннем движении и левый при левостороннем). В дальнейшем стандартом стало расположение руля со стороны, противоположной тротуару — это обеспечивает лучший обзор при обгоне; кроме того, при использовании автомобиля в качестве такси это делает посадку и высадку пассажира более удобной и безопасной.
Антон Шахурин
Константин Калашников А тебе твоя жизнь не нужна?
Константин Калашников А я никуда не тороплюсь. П поэтому не буду часто обгонять ИМХО.
Константин Калашников Дак в России тоже есть и правостороннее движение.
Не знаю, как люди ездят на правом. При обгонах действительно опасно. Поэтому, наверное, многие япошки по-долгу телепаются за другой машиной за городом.
Наглосакс детектед! :-))))))))))))))
Xachatur Avetisyan
Машины есть и с правым и слевым расположением руля, выбор за покупателем.
Олег Макеев
только идиот мог такое написать. видно во всех странах такие же идиоты как и этот автор, что ездят не по тем сторонам дороги. видно мозги набекрень у автора с правым рулёи полезли.
Ебобо, да?