Выбор автомобиля или мотоцикла

Что за авто? Это мерседес или лучше? Её можно рекомендовать другу? Приветы АфтаМота!

Борис Шведов
Я не имею никакого отношения к войнам со всякими Мурашовыми, даже более того - я не против Кайрона. Но то, что материалы, которые используют корейцы для изготовления элементов ходовки Санг-Й- не блещут качеством - это неоспоримо. И Это не первый случай. Я уже видел на просторах инета, что на многих Кайронах колеса вырываются просто-таки на ходу и вот так, с "мясом"

Вот отзывы с джип-клуба владельцев этого Авто:

Я для себя решил, при малейших подозрениях - услышав скрипы, выявив каки-либо люфты покачиванием руками или монтировкой, заметив износ протектора с наружней кромки или появившийся увод машины и если при этом шаровые прошли 10000 и более - менять не задумываясь!
Расходник.. .

Вот какие запчасти:
Купился на замену шаровых нижних (о чем сожалею). Был пробег 110 тыс. Заменил на всякий случай, хотя люфтов не было. На 117 тыс. проверил. На левом люфт приличный, на правом чуть-чуть. Купил снова шаровые в проверенном магазине. Заменил. Через 2,5 тыс. проверяю -люфт небольшой в обеих имеется. Долго не проходят, думаю сезон.
Вопрос что за говно в качестве з/ч нам гонят из КОРЕИ. Шаровые нового образца с резьбой 16 мм. Проверяйте мужики регулярно! Домкрат под пружину, поднимаете колесико, одновременно с разгрузкой шаровой. И монтажкой -асфальт-колесо в вертик. плоскости проверяйте люфт.

Вторая проблемма
http://myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=10318

Спереди стоит независимая подвеска и редуктор крепится к раме на трёх опорах.. .
Передняя опора редуктора является слабым местом:

25 декабря при движении задним ходом во дворе по неглубокому снегу на полном приводе .Произошёл сильный удар в районе передней подвески. Из-за чего из под машины потекло масло ручьём. Хорошо что сразу остановился и заглушил двигатель. Чего только не подумал в данный момент. Первым делом проверил уровень масла в двигателе который упал до минимальной отметки. Результат эвакуатор СТО ГРИФФИН .ВСКРЫТИЕ ПОКАЗАЛО; ОБРЫВ КРОНШТЕЙНА КРЕПЛЕНИЯ ПОДУШКИ ПЕРЕДНЕГО МОСТА .РЕЗУЛЬТАТ СЫГРАВШИЙ МОСТ ПРОБИВАЕТ КАРТЕР ДВИГАТЕЛЯ И ОБРЫВАЕТ МАГИСТРАЛЬ ОХЛАЖДЕНИЯ МАСЛА КОРОБКИ АКПП

Вот ещё инцидент
Оторвал задние крепление переднего моста
Все произошло очень просто: заезжал задним ходом на сугроб во дворе, уперся передними колесами в бордюр, это происходило на полном приводе, нажал на газ (процентов на 30) и удар, потом сильная вибрация, во всех положениях селектора. Плюс ко всему большая лужа под машиной (жижа из АКПП!!!) .
Итог: вырвало заднее крепление пер. моста, мост вывернуло наверх, карданом пробило трубку охлаждения АКПП.
Вывод: Нельзя давать 100 процентную нагрузку на пер. мост, (задние колеса были на льду) при движении задним ходом. Грустно!

Шаровые, крпеления - расходники, аки фильтр и масло....Печалька!

Вот ещё, нарыл :
Олег Челядинов
Лучший ответ
Борис Шведов А я не с кем не воюю, более того, считаю, что даже тем кто ничего не видит и не слушает, так или иначе придется услышать, увидеть или ощутить. Возможно он начнет себя любить и беречь.
Борис Шведов все случаи описанные в вашем ответе не единичны, это я с полной ответственностью заявляю. Информацией владею не из интернета.
Аликсей Осинцев Конструктив подвески корейских машин очень слабый. Если на малолитражках это сходит им с рук, то даже на крупных седанах типа Эпики шаровые ходят не более 30-и тыс., а другие силовые элементы и амортизаторы и того меньше. Отзыв же обходится корейцам очень дорого и влияет на сбыт больше, чем частые опасные поломки подвески на ходу, так что отзыв машин для устранения недостатков они не практикуют. Солярисы, сходящие с траектории в повороте и небезопасно рыскающие на рурсе на высокой скорости тоже никто и не подумал отзывать. Они ограничились установкой более жёстких амортизаторовв на конвейере и назвали это "переделкой подвески".
Борис Шведов на этой фоте шикарно, хорош)))
о мля))) и госномер 200. в армейке так называется груз с гробами погибших военнослужащих.
вот как вырвало шаровую? Вот вижу, что на нижнем рычаге висит стойка, а к ней приторочен стабилизатор поперечной устойчивости. Вот он и вырвал шаровую, больше некому. Какова причина? А 100% - унификация по-корейски. Вот наверняка под разные движки должны быть разные стабилизаторы, из-за веса, да и сам стабилизатор должен быть в меру упругим элементом и снимать часть нагрузок с винтовой рессоры, перекидывать их на другую сторону. Ан нет. По всему воткнули лом. Он и сломал.
Айдын Омаров
Борис Шведов причина в - В автомобиле Rexton 1 шароввая опора находилась НАД поворотным кулаком и нижний рычаг ОПИРАЛСЯ на шаровую опору. Поэтому она в русском языке опорой и называется. Это видно на изображении 1.

В автомобиле Rexton 2, Kyron, Actyon шаровая опора находится ПОД поворотным кулаком и нижний рычаг ВИСИТ на шаровой опоре. Поэтому по-русски это корейское изобретение назвать опорой язык не поворачивается. Это надругательство над великим и могучим.
Добавлено 38 минут назад
http://forum.ais.com.ua/viewtopic.php?t=...
Я давно уже твердил что корейцы делают говнячие автомобили. Данный обзор и вопрсо и ответы подтверждают мои слова. Они их научились только красиво упаковывать, а начинка отстойная, отделка не качественная. У меня вот товарищ Соляриса купил и утверждает с пеной у рта что он лучше Гольфа 5, в ответ я ему только улыбаюсь. Потому что мой Гольф прошел 190 тыс и не ломался вообще, а его Солярис 12 тыс и 5-6 раз побывал в сервисе за год. Как заключение, примите соболезнования владельцы корейского автопрома, пусть ваши машинки меньше ломаются.
Роман Бурхинов У меня Сид, 109 т прошёл без б
Молодца, Гриш, Теперь Я знаю, Какие Авты Не возьму НИКОГДА!!!!
Лучше хонду срв вять нада, н-да, не повезло с шаровым, уменя на тазике дольше ходить. А каптива ничего, но оно помоему боле приспособлено на город, по бездорожю не очень айс.
Теймур Халилов
Гриш, ничегосебе.. . псибки за ликбез, мало чего понимаю в технике, но суть уловила
А где на фото авто??? Какой мерседес? какому другу? корыто... в нем стирать только))
Толик Просто
Это санг енг, типа мерседес, подпольный корейский, даже врагу не пожелаю
Ivan Grivakov
все это происки китаецев
Рамид С
песец.. нет слов просто.. . вот где-то на уровне интуиции понимаешь, что не может быть полноценный каественный жЫп за такую цену.. . Но вот по-настоящему доходит только когда посмотришь такое.. .
Нет доверия корейцам. . не зря.. .
тебе Гриш - СПАСИБО, что не поленился, вник, покопался и нам подробно рассказал.. .
А то подружка рассматривает.. . побегу ссыль ей кидать....
Максим Марйоха
Борис Шведов это я про двигатель еще не писал, там дизель вапще веселуха, разве только не убивает как ходовая...
Круче только яйца вкрутую)) )
И Азики не рынке))))
Azat Ospanov
Самая крутая машина - это "ЗапердОжэць".
Сергей Келло
Рекомендуй! Особенно круто обошлись с рычагом и главной передачей.. .
отстой пидорский.
Если друг тебе надоел, то рекомендуй.
Григорий, ты че нам тут нагородил? !
совесть имей, тут дамы присутствуют!
Зинур Муртазин
на АВТО СРУ- куча таких фотов- все пишут"мосле мелкого ДТП- цена может показатся привлекательной
Почитал.. . Не поленился - сам погуглил темку для общего развития.. .
Прикольно!
Когда-то взял 9-ку именно для того, чтобы понять концептуально, что, куда и для чего.. . В общем то машина особо не подводила за 3,5 года эксплуатации купленного 4-х летним авто, особенно когда начал обслуживаться у Вайсмана - предварительные рекомендации выручали. Естественно, что пока были отечественные авто, сервис не менял, но какие-то нюансы постепенно узнавались.
С первым Пыжом помыкался немного по универсальным сервисам и тихо прифигел от китайских авто - у годовалых (Грейт Вул) могла сгнить проводка.. . На редкость удачное крепление одним болтом по центру и без гроверов замка багажника, позволяла владельцу лезть в заднюю дверь каждое третье-четвёртое открывание багажного борта. Пауки по кузову тоже на годовалых авто.. . Давно это было - призабыл остальные приколы.. . ;)))))))))))
У свояка ещё корейский КИА Спектра - вроде ничего машинка, но его друг, взявший уже не совсем корейский аналог, обплевался и продал через полтора года.. . С куя ли? Да те же приколы, что и у китайцев пошли - гниют практически новые машины и чего-то там ещё (не шибко вдавался в подробности)
В общем более 6-и лет юзаю Пыжей, обслуживаюсь в специализированном сервисе, где могу совершенно спокойно отремонтироваться сейчас, а деньги чуть позже (всякое в жизни бывает) в кротчайшие сроки и постепенно забываю возможные нюансы, происходившие с кем либо у меня на глазах.. .

Это я к тому, что к Уважаемому мной гайкокрутству имею опосредованное отношение, но и у меня, как галимого автоюзера, уже сложилось мнение о продукции китайского и корейского автопрома (об иранских приколах как-то и упоминать грешно) и нет желания ощутить прелести владения этими произведениями технической мысли.
Молодец что не поленился и выставил на показ почти всю правду о корейском автопроме...
жуть! а диски проломанные из за рычага по ходу. он подпружиненный лупит по диску и тот в хлам..
Павел Лепухов
Борис Шведов не, немного не так. При наезде на препятствие вырывает шаровую. колесо начинает выкатываться из-под машины и машина всем весом падает на внутреннюю поверхность диска. Точка касания с диском - палец шаровой опоры, а т.к. все происходит в движении, палец вгрызается в диск и раскалывает его как ледоруб. Если диск развалился на две части, то по опыту знаю, что скорость была выше 40 кмч, если откололась часть диска, то все произошло почти пешком. На самой верхней фотке, мужик после лежачего полицейского со скрежетом поехал в обочину и чуть не раздавил тётю, испугались оба. С его слов, скорость была в районе 40.
Корейцы делают прожорливых! А немцы качественные, да и то не всегда. Другу такое не предлагай!
Adilet Akmatov
Если на верхнем фото гарантийный момент и пробег 47ООО км пробег то это полная пиздёшь дахе по внутренниму пыльнику водно автомобиль прошёл куда больше за 120 т если не глядеть на ржавчену на крыши видны её риски от полероли и мех мойки, этому авто лет 10 или даже более но не как 47 ООО км пробега Авот где деференциал там подвеска явно нового авто, все фоTки обсолютно разные автоМне не понять на каком мерсе зависимая подвеска заднего моста
Александр Rydchenko я говорю он врет!!! просто хочет опозорить мой кайрон!!!там от кайрона тока приборка а так какой то китаез)) приятно видеть спеца
Борис Шведов На фото представлено три автомобиля и у меня в мыслях не было выдавать это все за одно авто. Что за цифра 47? И как вы по грязи определяете пробег, если условия эксплуатации разные?
____ Ardak ____ На фотках крыша чужая , панель приборов тоже, задний мост похоже кайроновский. С 08 года ездию на кирьке без всяких проблем, только лампочки меняю.
Гавно это все)
Глеб Kузнецов
А ведь ссанные ёнги мерсовскими движками комплектовались
Олег Кашин
Борис Шведов не было никогда такого
Любишь Футбол!? (Добавляйся) Комиксы Фут По лицензии от мб делаются!!
Как по мне то мерс лучше рекстона
Ну что крикуны, Автоваз барахло, чего молчите, да таких опилков даже в жигулях нет.
Айбек Ai-Bee
на мерс не похожа чет
Robert Lee
Лучше купить приору, там шаровые дешевле и надежнее.
Nurseit Jumabekov
А ты у Максимки Мурашова спроси про этот чудный агрегат!!!
Disco Svin
Александр Rydchenko этовсе ложь он сфоткал китайца и впаривает
Борис Шведов он обиделся и найти с ним общий язык невозможно.
бывают водятлы с которых и похуже бывает!
I Am Nobody .
такой насСанг только срагу можно советовать
это не мерс это пипец ведро с болтами
Твой аватар смишнее будет....