Ан
Анна

вопрос биржевикам о форексе : почему некоторые из торгующих на бирже критикуют большое плече на форексе ?

Говорят, мол из за большого плеча на форексе даже небольшое движение рынка выводит трейдера. Это я часто читаю и слышу на записях различных семинаров от разных "успешных учителей" Но это ж не так.. . Я к примеру торгую с плечем 1:100 . Но сильное движение меня не выводит с игры. У меня к примеру риск на сделку 5% от депозита (это зачастую примерно 50 пп, зависит от валюты, вообщем не так уж и малое расстояние к стопу ) То есть что б вывести меня из игры- нужно примерно 15..20 убытков подряд )))Если есть "проскальзывания" то они обычно мелочные.
Почему больших плеч боятся ?

Маньяк Фишер

Экономическая суть плеча - это кредит под залог.
Представьте себе, что у человека зарплата всего 50 тыс. руб. , а он берет в банке кредит 10 миллионов руб. под залог своей квартиры. Ежемесячно ему надо платить банку 300 тыс. руб. Он надеется открыть свою фирму и отбить этот кредит.
Итак, будем советовать ему брать этот кредит или нет?
Всё зависит от конкретного человека.
Если у него был многолетний опыт работы в бизнесе на деньгах порядка 10 миллионов, то почему бы и не посоветовать ему взять такой кредит.
Но если у него нет никакого опыта работы в бизнесе или это опыт за очень короткий срок или это опыт с гораздо меньшими деньгами, то ему этот кредит строго противопоказан. Он лишится своей квартиры.
На Форексе происходит, в основном, вторая ситуация. Начинающий трейдер не имеет никакого стабильного оборота и высокой прибыли, но тем не менее, почему-то берет кредит у брокера под залог своего депозита.
Отсутствие опыта работы с большим плечом - это самая главная причина слива депозита. Опасен не сам кредит, а неумение обращаться с ним.
Поэтому при обучении Форексу очень хорошо зарекомендовала себя такая стратегия, когда трейдер сначала учится зарабатывать без плеча (1:1). И только, если без плеча он будет постоянно в плюсе, тогда можно взять плечо 1:2. Если и при плече 1:2 он тоже будет работать с положительным матожиданием, тогда можно пробовать плечо 1:3. И так далее. Такая стратегия обучения более продуктивна, так как слив депозита при плече 1:1 идет не столько за счет движения валюты, сколько за счет расходов на обслуживание сделки (комиссии или спрэды) .
Это уже не слив в одночасье. Это уже длительный слив, во время которого большинство начинающих успевает поумнеть. Или научится ставить стоп-лоссы и считать долю депозита на сделку. Или поймет, что Форекс не для него и свалит оттуда без особых финансовых потерь, а значит и без озлобленности, которая приводит к написанию на форумах всякого бреда про лохотрон.

Источник:
1. Какое выбрать плечо начинающему трейдеру
2. Какое выбрать кредитное плечо трейдеру

Оля Вершинина

это бредни тех кто 1 раз попробывал и остался у разбитого корыта)))))))) ) Я тоже всегда 1:100, и для примера если у меня на депо 1К $ и я вхожу в рынок 100$ (10% от депо) то чтоб слить мой депозит это нужно ровно 1000 пунктов, а такое за пару дней просто не бывает, за исключением ИНТЕРВЕНЦИИ как было на паре еров-франк (когда за 30 минут более 1200 п как с куста) :):):)

Ваш вопрос это наверное про плечи где 1:500 и даже есть 1:1000 но это ИМХО уже не торговля а повезет-не повезет!

Дмитрий Сидоров

Критикуют те кто играет и проигрывает
Кто торгует и зарабатываем им чем больше тем лучше

Кс
Ксюша

Без комментариев. Сборище теоретиков-недоучек неумеющих даже считать.

Даха

Наш Форекс клуб это кухня (т. е. лохотрон) . Если у тебя есть задатки, играй лучше на серьезных биржах (с акциями, облигациями и пр.) . Все это делается через брокерские организации.
А на форексе не советую. 90 % проигрывают (может больше) и он не регулируется законом и гос. органами. ДА и вообще не понятно что это за биржа такая (только что виртуальная) . Знаю есть настоящий ФОРЕКС в Нью-Йорке, но этот форекс что у нас в инете рекламируется думаю к ней не относиться. И ФОРЕКС (настоящий) создан для торговлю валютой (быстро и мобильно для инвесторов желающих купить акции в той или иной валюте) , а не для обогащения.

Сергей А

Потому что те, кто боятся так плеч заходят на весь депозит в одной сделки и обычно не ставят стопов. К примеру плечо 500:1 при депозите в 1000$ любой разумный трейдер зайдет небольшой частью, ну скажем 0,1 лот, чтобы было место для маневренности и проскальзывания, а те, зайдут 2-3 лотами, по максимуму. В результате движение в 100 старых пунктов объявляет "маржин колл" депозиту.

То есть более маленькое плечо - это некий рычаг, который сдерживает от эмоционального нарушения мани-менеджмента.

А еще, большое плечо - для тех, кто жаждет быстро за 1 сделку сделать более 100% депозита. Опять же психология, жадность, лень. Вот и боятся.

Та
Тамара

На фонде теряют больше, чем на форексе - там такие гепы, мама не горюй. Плюс жесткое повышение марж. требований перед выходными. Вот уж где без штанов просто остаться. Начинать однозначно нужно с форекса, а на биржу если и уходить, то на nyse, никак не нашу кухнёбиржу.

Виталий Ремизов

Большое плечо само по себе не влияет на ваши риски. Но просто брокеры, которые предоставляют слишком большое плечо, это кухни и работать с ними лучше не надо. Стандартное плечо 1:100 у нормальных брокеров - Альпари, Форекс Клуб и др.