Другие сферы бизнеса

Что значит плечо на фондовой бирже? В том числе на Форексе.

Это означает, что помимо своих денег ещё используешь кредитные деньги на покупку.
Grand Электро
Лучший ответ
Ацута Вадим Добрый день !
Я создал группу по Вашим интересам. Буду признателен, если Вы ее посетите и возможно вступите.
Я только закончил работу, поэтому еще не достаточно информации, но кое-что имеется.
Добро пожаловать, буду признателен.
Ссылка на группу https://www.facebook.com/groups/342875182801417/
Ссылка ВК https://vk.com/club151634437
.

Заработок на Форексе основан на механизме плеча.

Допустим у Вас на счете 50 руб. А курс доллара, допустим, как раз 50 руб. за доллар. Вы берете плечо, например, 1:10 и покупаете не $1, а $10 за 500 руб. Потом курс доллара повышается и Вы продаете их за 560 руб. И разницу в 60 рублей забираете себе. У Вас на счете станет 50 руб. +60 руб. =110 руб.
В обменном пункте при увеличении курса доллара с 50 руб. до 56 руб. Вы заработаете только 6 руб. А на Форексе при плече 1:10 Вы заработаете 60 руб.. При плече 1:100 Вы заработаете уже 600 руб. (на счете будет уже 650 руб.). И т. д.

Именно из-за механизма плеча люди идут на Форекс, а не в обменный пункт.

.
P.S.
Имейте в виду, что на Форексе плечо предоставляется бесплатно, поэтому на Форексе невозможно остаться должником брокера.
На фондовой бирже плечо более коварное. При игре на понижение брокер дает плечо не бесплатно. Поэтому на фондовой бирже можно остаться должником у брокера. И такие случаи у неопытных трейдеров уже бывали. Поэтому лучше работать на Форексе.

.
Источник: Заработок на Форексе (подробное описание)

.
Nazerke Zharylkasyn
Ацута Вадим Добрый день !
Добро пожаловать, буду признателен.
Ссылка ВК https://vk.com/club151634437
Первый шаг к бомжеванию
Николай Сысоев
Кредитные средства. Так больше стоимость пункта получается, т. е. можно больше заработать и больше потерять. Обычно брокеры дают фиксированное плечо и только у форекс-клуба есть платформа либертекс, где плечо можно выставить по каждой отдельной сделке от 1 до 500.
Посмотрите реального брокера https://www.teletrade.ru у них на сайте в разделе полезная информация есть подробное объяснение