Другие сферы бизнеса

Фондовые биржи - это такой же лохотрон, как и Форекс ?

Ведь что думают трейдеры. Они думают, что их операции с ценными бумагами (продажа-покупка) как-то помогают развитию компаний-эмитентов этих бумаг. Но на самом деле ничего этого нет и близко. Ведь есть первичный рынок и вторичный. На первичном фирмы-андеррайтеры скупают акции у эмитентов. На вторичном осуществляются обыкновенные спекуляции с бумагами. Деньги трейдеров (и физлиц, и юрлиц) никак не помогают компаниям-эмитентам "подняться", расширить производство, наладить сбыт. Зато деньги инвесторов помогают маркет-мейкерам иметь источник доходов.
трейдеры думают только о своей прибыли: купить дешевле, продать дороже! Фондовую биржу в какой-то степени можно назвать лохотроном, но с форексом не сравнить (там все намного жестче и суровее, благодаря большим плечам) .
Александр Лысенко
Лучший ответ
Трейдеру абсолютно плевать, помогает ли он развиваться компаниям или нет. Он зарабатывает деньги на колебаниях курсов акций -на этом его высокая миссия заканчивается :-).

К тому же вы не учитываете один важный момент. Акции, обращающиеся на фондовой бирже (так называемый free float), составляют весьма незначительную часть суммарного количества акций компании. Однако именно изменения их цены определяют изменение капитализации компании и тем самым влияет на ее привлекательность для инвесторов, доступность кредитов и на много чего еще... .
В общем, пока не придумали более адекватного способа определения справедливой цены акции (и компании в целом) , чем торговля на фондовой бирже, при всех ее многочисленных недостатках...
Никогда фондовая биржа не была лохотроном! И форекс как таковой не является лохотроном! Просто то как форекс организован у нас в России, когда кредитное плечо 1:100, а то и 1:500 - при таких условиях довольно сложно оказаться в плюсе.
Евгения :
Отец русской демократии! Ты не ее отец! Ты просто ПРИДУРОК! Аль обули по полной?? ? Тогда сиди и не трынди! Биржи- это интеллектульная игра на деньги. Причем, проигрывая, можно и выйграть. Это сложно понять...
Наталья Дорина А ты, видать, не бык и не медведь, а, согласно теории Александра Элдера, овца или свинья фондовой биржи.
Спекулянты поглощают риск, это их предназначение. Бумага к компании не имеет отношения. Деньги за нее получены при первом размещении. Все остальное спекуляции.
Вы слили счет что ли? Последнее время активно ищете лохотронство в биржах ))
... ...
Наталья Дорина НЕт. ТОргую пока сразу на 3-ёх демо-счетах. У меня есть вклад в банке. Вот и хочу сперва сравнить доходность гарантированную от банка и возможную от интернет-торговли.
У вас просто кругом лохотрон) Деньги инвесторов работают и приносят своим владельцам прибыль. Иначе зачем инвестору вкладывать свои деньги? Чтобы потерять что ли?
Kamran ____