Другие сферы бизнеса

Форекс - это лохотрон? Если уж и заниматься трейдингом, то уж лучше на фондовых биржах?

Не стоит заниматься форексом. Почти все форексные организации организованы по типу букмекерских. На реальный рынок сделки не выводятся, следовательно вы играете против конторы. Они я знаю, могут по всякому подлить успешным трейдерам (дать левую котировку на графике, во время редкого хорошего движения не дать возможность заключить сделку, якобы у них технич. сбои. , вплоть до того, что если вы там заработаете большую сумму, могут не выплатить ее или частично выплатить) Форексная деятельность в России не регулируется законом, так что вы скорее всего ничего не сможете оспорить. Но если вы будете работать с небольшим капиталом и будете понемногу зарабатывать, то я думаю проблем с выводом прибылей не возникнет. Зарабатывать реально можно, но очень трудно, особенно внутри дня. Чем на большем таймфрейме вы торгуете, тем больше у вас будет шансов заработать.
Если же вы хотите очень серьезно заниматься трейдингом, зарабатывать этим на жизнь, стать независимым финансово, то забудьте про форекс. Существуют реальные биржи ММВБ и РТС, там торговля идет реальными активами - акциями, облигациями, контрактами, сделки происходят на реальном рынке. Причем брокеру (компании-посреднику) , через которого торгуете, будет хорошо, если вы будете зарабатывать, он получает комиссию со сделки. Чем больше растет ваш капитал, тем больше он зарабатывает на комиссии со сделки с более большим оборотом. Заработать на фондовом рынке (ММВБ, РТС) гораздо проще (это мое мнение) , Рынок более поддается теханализу, чем форекс. На фондовом рынке на акциях дается не более 2-х плеч, т. е. вероятности слить капитал гораздо меньше. Также на бирже РТС есть площадка фортс, где торгуются контракты, там очень маленькая комииссия и плечи 6-10, т. е. при умении прибыльно торговать там можно прилично зарабатывать.
Совет - начните читать книги и форумы по трейдингу, и у вас постепенно все само прояснится насчет этого дела. (Отличные форумы на www.2stocks.ru, www.russian-trader.ru, www.investo.ru)
Таня Т
Лучший ответ
Я в Ответах про форекс не разговариваю. Есть специальные форумы
Юлия Кузьмина
в России не заработаете на forex. кредитное плечо 1:100 или тем более 1:500 это самоубийство, еще плюс программы которые устанавливает вам брокер настроены таким образом, что новичёк почти гарантировано в результате останется без денег. Вот если бы законодательно обязать брокеров предоставлять плечо, хотя бы 1:5 или в крайнем случае 1:10, тогда бы можно было вести разговор о возможности заработка... .

На фондовом рынке заработать - это гораздо более реалистично. Но в любом случае нужны соответствующие знания....
Здравствуйте. Я считаю что да, и вам вроде бы об этом говорил. А вы еще сомневаетесь? Не начали еще?