Банки и кредиты

Что с банками происходит? Из кожи вон лезут, чтобы всучить кредит. Звонят даже из тех,

с которыми я дела никогда не имела.
Игорь Чварков
Недавно читала статью на эту тему (по итогам работы за квартал) , люди в последнее время стали больше оформлять вклады, а кредитов брать меньше в связи с увеличением благосостояния в среднем, вот они и засуетились, кредиты-то несравненно выгоднее.
Артём Глазунов
Лучший ответ
Ляззат Кальпенова Дело не в том, что кредиты - выгоднее. Дело в том, что проценты по вкладам банки могут выплачивать только в том случае, если этими деньгами кто-то пользуется. Банк - только посредник между вкладчиком и получателем кредита. Банки набрали вклады - надо срочно пристраивать эти вложенные деньги.
Без выдачи кредитов банки превращаются в МММ.
Это просто бизнес.
Жанна
Игорь Чварков Это понятно, но последнее время они активировались просто до неприличия.) Причина такого всплеска должна быть?
растет экономика, растет ВВП.... рабочих рук не хватает в стране, а должниками легче управлять
Типа оживление. Плюс сезонный фактор. Особенно тупые люди берут деньги на отпуск, не задумываясь о том, чем и когда будут отдавать.
дать 10 а взять 30...как писал старик маркс за 300% прибыли нет такого преступления на которое бы капиталисты не пошли
Ничего с ними не происходит. Они существуют за счёт долгов - нет кредитов, нет и банка. Поэтому и пытаются всучить побольше кредитов тупым клиентам
А потом ещё сильней лезут чтобы вернуть .
Ирина Повод
О подествовало значит
Бится за клиента надо не звонками, а снижением % ставки
***вирус ***
Это вы понимаете что вам навязывают... другие по другому думают, бегут берут, потом плачут... А банку то хорошо
и не говори надоели со своими маркетенговыми ходами.. . я подал заявку на кредит в сбере в иркутске. . через 1.5часа мне уже позвонили и одобрели...
Aigul Auelbekova
Каждый повышает свой доход, как может. Банки живут за счет процентов, больше люди берут кредитов, больше банку должны по процентам. А если учесть, что банков развелось несметное количество, то конкуренция там будь здоров. И бьются за клиентов как только возможно.
Количество банков, которые существуют за счёт кредитов, растёт. Вот всяк и пытается всучить свой говнокредит первому попавшемуся