Та
Тамара

Вопрос по физике (автоматический выключатель)

1. Перечислить основные законы электромагнетизма используемых в выключателе
2. В какой системе электробезопасности употребляется автоматический выключатель
P.S. можно не заумными фразами а своими словами поясните) в институте рассказать надо завтра... P.S.2. взятки препод не берет.... заранее спасибо)

Irina Dimkova

В автоматических выключателях применяются катушки с сердечником, при превышении определенного значения сердечник втягивается, явление электромагнетизма, освобождает взводную пружину и выключает.
Эти выключатели применяются везде где надо ограничить ток.