Наталия Ильина

Посоветуйте не очень дорогое, но хорошее вино для романтического вечера с девушкой

Посоветуйте не очень дорогое, но хорошее вино для романтического вечера с девушкой, в крепких напитках шарю (виски, брэнди, портвейн), а вот в вине не очень... (желательно с указом магазина, например: spar,отдохни и т. д.)

Ценовая категория (имея свои предположения) : около 700 рублей

Алёнка Солнцева

Китайское Panda: сливовое, персиковое.
Портвейн от 10$ за бутылку, сладкий: от 35г сахара на 100g.
Шампанское от 10$ за бутылку.
Ликер в конце концов!

Юлия Воробьева

Черный доктор ( Украинское, Крым ) не обязательно коллекционное. Очень хорошее вино и не дорогое

Ева Матиева

какова ценовая категория?)

Ал
Алия

Безошибочно это белое полусладкое любое. Самый универсальный вариант. Покатит для первого раза на все сто! Сухие вина, особенно красные, лучше совместно употреблять с уже знакомым человеком ну а полусладкое белое - золотая середина. И лучше чтоб бренд был французским. Т. е. любое французское полусладкое белое которое будет по карману.

Маргарита Гончарова

смотря какие вина ей нравятся.. .
красное, розовое, белое.. . игристое или нет. сухое или полусладкое.
вот например приятное вино - Diamante (Rioja, España). российские цены не знаю. извините

Наталья Силаева

молдавское кабернэ полусладкое

С Моторчиком

Ха! Самое клёвое вино- это водка в пивом!! ! Зато быстро!

Елена Печенина

Мне нравится красное сухое пр-во Испании, а изготовителя смотри по деньгам.

Ирина Климова

тогда шардоне Louis Eschenauer /

Татьянка Сократова

тут многие уже предложили белое полусладкое ( полусухое) и это вариант- ибо белое вино идеально сочетается со всеми фруктами и десертом... и тут все зависит от десерта.. . если это будут фрукты- Мускат. если тортик - Изабелла.. . если сыры и виноград- Шардоне...

Светлана Лисковая

Если вино нужно как "бабоукладчик" - возьмите побольше сладкого крепкого столового. Типа мадерки, малаги, чинзано, мартинчика.

Ирина Архипова

Ркацители или Мерло

Анна Еваленко

Изучи вопрос: "Классификация вин. Четыре ступени". Тогда поймёшь, что смотреть надо не на цену, совсем не на неё... Тебе нарекомендовали всякой откровенной дряни ( некий "Блатной повар" вообще не понимает, что названные им вина НЕ СТОЛОВЫЕ, а гораздо более высоких ступеней, И НЕ КРЕПКИЕ, А КРЕПЛЁНЫЕ - познания у него на уровне Совка с "Солнцедаром" и "Тремя топорами"), за исключением ответа Natalia - её испанское белое из лучшего винодельческого региона Испании - Риоха - действительно очень достойное.
За свои 700 ты можешь купить неплохое кьянти - красное сухое из Италии категории DOCG (высшая четвёртая ступень в классификации) , неплохое кьянти, но не отличное (эти из кьянти стоят всегда дороже 1000).
Но что-то мне подсказывает, что твоя девушка не оценит СУХИХ вин не из натальиной Риохи, не из моей любимой Тосканы...