Анрей Бармотин

мягкий панцирь у сухопутной черепахи не активна и не ест что делать?

Марина Зарубина

Видимо она резиновая из секс-шопа.
А если серьёзно, то к ветеринару.

Азамат Аликулов

к ветеринару быстрее везти

Сергей Шалаев

вот тут спросите, там вам помогут http://cherepahi.ru/tforum/

Be
Bella

проколоть глюконат кальция курсом, разведя вдвое физраствором, через день, курс 8 уколов. В рот давать через зонд или инсулиновый шприц растертую с водой таблетку кальция-Д3 Никомед Форте, по 1/3 табл. за неделю, курс 8 недель. Дважды уколоть элеовит.
лечение будет впустую, если не наладите условия содержания, ибо черепаха у вас загнулась от того, что вы не соблюдаете нужные условия содержания ТЕРРАРИУМНОГО ЖИВОТНОГО
про то. как это животное содержать ПРАВИЛЬНО, а так же дозировка лекарств естьтут