Данил Лихачёв

Что делать если у черепахи сломан панцирь?

Во первых нужен клей бф не в коем случае не берите клей момент черепаха просто погибнет и не обматывайте скотчем или изолентой результат будет тотже посыпте антибиотикам как цефазолин и обклейте все травмы пластырями если вы не заклеете то черепаха побибнет изза того что на раны попал воздух с инфекцией если пластыри мокреют меняйте их у меня просто такойже случай черепаху сгрыз пёс .Что денег жалко? у тебя есть миссия спасти своего питомца

я помогаю тем у кого есть черепаха с травмой

я ща сама отправлю мою черепаху с переломом

Максим

Клей момент - естественно нельзя: ведь он представляет собой раствор полимера в смеси этилацетата и толуола, оба растворителя токсичны.
А вот так называемый "супер-клей" (на упаковке часто бывает написано, что основу его составляет "цианоакрилат") - наоборот, наилучшее решение. В том числе тот, который тоже идёт под брендом "Момент" - но всё равно в крохотных трёхграммовых тюбиках. Это - индивидуальное вещество, этиловый эфир альфа-цианакриловой кислоты. Под действием даже следовых количеств влаги он полимеризуется, превращаясь в мутновато-бесцветную пластмассу. Он разрабатывался-то именно как клей для хирургии. Я им с успехом заклеивал даже самые сложные "скользящие" порезы - на себе.