Сергей Давлетшин

Что делать, если у морской красноухой черепахи поцарапан панцирь

У неё не трещина, у неё малюсенькие царапины. Вохзможно поцарапала другая черепаха. (у меня их 2).Нее роняли, собаки нет. Воду каждый день меняю.

Давид Закрадзе

Почему треснул? Уронили, собака зубами схватила, или сам по себе треснул? Если сам по себе, дело серьёзное - возможно, ей не хватает каких-то микроэлементов, плохое содержание (вода плохая или редкое меняете) или что-то в этом духе, надо менять содержание.
В воду не пускать, пока не подживёт рана, и вода должна быть чистая. Обрабатывать обычным способом: перекись, йод или зелёнка, следить, чтобы грязь не попала. Если трещина небольшая, заживёт.