Андрей Журавлев

Операция на устранение косоглазия. Делать или не стоит?

Нина Котахова

Не стоит.
У меня в детстве было очень сильное косоглазие, мне его исправили на специальных аппаратах без очков и операций. Ходила в санаторный детсад, а потом в школе до 4 класса. Все выправилось.
Узнайте где у Вас есть такие аппараты в Вашем городе и походите на на них. Только я не знаю, есть ли они сейчас, косоглазие мне выправляли в Советское время.

Анна Милова

Возраст какой? Ребенку без операций упрвжнениями специальными за 2-3 года исправить можно, если заниматься по 1 минуте раз в час не меньше 6 раз в день. Старше 14 - операция!

Денис Рыжов

Современные VR методы восстановления зрения в том числе лечение амблиопии и косоглазия у детей и взрослых с помощью виртуальной реальности и видео очков со специальными программами. Подробнее на les3d.ru