Оксана Суворова

ВЫ не знаете похожие задачи на эту?

За 5 кг апельсинов и 6 кг лимонов заплатили 150 грн.Сколько стоит 1 кг апельсинов и 1 кг лимонов,если 4 кг апельсинов дороже чем 3 кг лимонов на 3 грн.?

Наташа Кириллова

Видел много раз. Решаются системой уравнений.

Анна Кузина

Знаю. Например:

За постройку 6 танкеров, 3 сухогрузов и 2 круизных лайнеров судоверфи заплатили 1 миллиард долларов. Сколько стоит один танкер, один сухогруз и один круизный лайнер, если 3 танкера дороже, чем один сухогруз на 50 миллионов долларов, а круизный лайнер вдвое дороже сухогруза ?.

Дмитрий Черных

Две конфеты и 1 пряник стоят 10грн, а 1 конфета и 2 пряника стоят 11 грн. Сколько стоит конфета? Сколько стоит пряник?

Ирина Нуйкина

в 8 классе проходили. обозначаешь за х и у, составляешь систему и решаешь