Lilia Chaplygina

Определите, какие из перечисленных веществ относятся к солям

Определите, какие из перечисленных веществ относятся к солям (средним, кислым и основным или которые совсем не относятся к солям) .
Na2S
Al(OH)3
Al2(SO4)3
AlOHSO4
H2S
NaHS

Ко
Константин

Al2(SO4)3, AlOHSO4, Na2S,NaHS - соли, Al(OH)3 - основание, H2S - кислота.

Коля

Первое и третье - средние соли, второе - основание, четвертое - основная соль, пятое - кислота, шестое - кислая соль.

Ал
Алексей

Кобра все правильно написал (а)