Евгения Колбина

Как правильно пишется слово сдыхаю или здыхаю? Спор с мужем как правильно пишется слово сдыхаю или здыхаю?

Андрей Шушлебин

Странный спор. Приставки з- не существует.

Григорий Костин

сдыхаю))))))))))))) ) а кто что говорил? и почему вы вообще об этом говорите?))))))))))))

Оксана Бажанова

сдыхаю - правильный вариант

Ел
Елена

Да, пишется с С.

Лариса Феофилова

Сдыхаю, т. к приставки "з" не бывает.

Алексей Брусов

сдыхаю, от слова дышать. образовано с помощью приставки -с- .
приставки -з- в русском языке не существует

Сергей Минин

Начни со слова "отдыхаю", не придётся учить, как сдыхать и подыхать.