Виталий Широков

Помогите! задание по английскому самая популярная тема беседы в англии!

мне очень срочно нужен ответ на вопрос: Какая самая популярная тебя для бесед в англии? (т. е. о чем больше всего говорят, ну что то типо того) в интернете не нашла, может поможете если знаете?

Светлана Гунбина

О погоде, я думаю.
Это правда, что англичане все время говорят о погоде. Однако, это скорее говорит о стиле их общения, чем о вечной любви к метеорологии! Разговоры о погоде используются как знак того, что вы хотите начать или же продолжить беседу. Это популярная тема для обсуждения, потому что довольно сложно не согласиться с состоянием погоды, а англичане делают все, что в их силах, чтобы избежать конфликтов и расхождений во мнениях. Иностранцы редко понимают это и потому думают, что англичане скучные и все время говорят о погоде, когда есть столько интересных тем. Русский стереотип о том, что в Лондоне все время стоит туман, тоже не является правдой и берет свое начало, скорее всего, из фильмов о Шерлоке Холмсе.