Юлия Постникова

Ваше мнение о специальности оценка собственности..

Алексей Есин

На данный момент в России зарегистрировано всего чуть более 10000 оценщиков. По масштабам страны – это ничтожная толика необходимых специалистов. Рынок еще не насыщен. Другое дело, что работать оценщиком сегодня совсем не так просто как раньше. Еще недавно достаточно было получить лицензию и действовать через юридическую фирму с коллективной ответственностью.

Сделать карьеру в этом бизнесе можно лишь с высшим образованием. В Москве специалистов по оценке готовят многие институты. В каждом – своя специфика.