Яна Журавлева

Подскажите пожалуйста, моему ребенку в 7 классе администрация школы решила провести индивидуальный экзамен. Это законно.

Лена

это собирается комиссия из учителей (разных школ) и проверяют знания? я не хрена не понимаю в этом. но у нас папаня одного ученика поругался с учителем. директором. обвинив в том. что сыну занижают оценки. написал в прокуратуру. вот сейчас этого хлопчика будет проверять комиссия.. у Вас не так?

Надежда Жукова

скорее всего ребенок вообще не успевает, школу прогуливает и не обучаем.. а вы, родители, мер никаких к ребенку своему не применяете и со школьной администрацией контактировать упорно не желаете.... в безвыходном положении администрация и таким образом от проблемного ребенка пытается избавиться.. на ЗАКОННЫХ основаниях.. не сдаст кзамены-либо на 2 год оставят либо вы в другую школу низкого статуса его оформите

Артур Исаков

Вроде в 7 классе не бывает экзаменов. Ситуация не ясна, потомуи и ответы будут расплывчатые

Николай Лепёшкин

может он у вас вундеркинд))))

Евгений Хренов

Узнайте на каком основании.

Сергей Щербаков

скажите, чем они это мотивируют?

Алексей Антонов

законно.. .
если ребенок не успевает по какому-нибудь предмету
ему составят задания. пользуясь программами и Стандартом об образовании
пригласят его и Вас, а так же администрацию, психолога.. .
и он будет его писать

потом при Вас же проверят, выставят оценки и от результатов уже зависят действия администрации школы

Мария Афанасьева

Я думаю, что не без оснований именно одному ему оказали такие "почести". Законно, конечно.

Максим *******

Спросите сами на каком основании, а так можно предположить что он учительницу довел чем то и вот или много прогулял...

Маша Лапочка

Да, это законно.
Обычно такое делают тем, кого подозревают в списывании, давлении на комиссию, склонности к жалобам.
В случае индивидуального экзамена ребёнок не сможет сказать, что его "специально завалили".