Магдалена М

для модели 179 нормально?

Ди
Диана

Для модели минимальный рост -175 см, но в большинстве европейских модельных агентствах минимальный рост для модели составляет 177-178 см. (В Западной Европе практически невозможно сделать карьеру модели с ростом ниже 178 см, а в странах Восточной Европы нет модельного бизнеса. Если девушка хочет серьёзно заниматься модельным бизнесом, ей нужно пробираться работать во Францию) В среднем рост моделей составляет 178 -183 см. Параметры 90-60-90 -это верхняя граница нормы для модели. Большинство западноевропейских модельеров предпочитают работать с моделями, у которых обхват бёдер составляет 82-87 см (38-40-ой российский размер одежды, 32-34 -ый европейский размер одежды. 42-ой размер одежды не популярен у модельеров, большинство известных модельеров не работают с ним (обхват бёдер 88-91 см) . Как Вам уже ответили выше, дизайнеры всегда делают свои коллекции для моделей одного стандартного размера и одного стандартного роста, вернее двух размеров 32-го и 34 -ого европейского (38 и 40 -го российского) Например, параметры самой высокооплачиваемой супермодели в мире Жизель Бундхен: 86-61-86 см при росте 180 см

Инна

ну конечно!)) хотя как мне известно у них рост идет от 180 и выше))

Оксана

смотря, что это это : вес? объем талии? рост?

Дина

Соответствие стандартным пропорциям фигуры - это тоже не прихоть и не каприз. Дизайнеры всегда делают свои коллекции для Моделей одного стандартного размера и одного стандартного роста, чтобы в случае необходимости показа коллекции, к примеру, в другом городе, всегда можно было найти Моделей, необходимых для шоу. Представляете, какими были бы финансовые затраты, если бы на каждое представление дизайнеру нужно было возить с собой своих собственных Моделей! Ни один бюджет не выдержал бы этого. Мода вылетела бы в трубу. А так можно приехать с чемоданчиком, показать коллекцию на чужих Моделях, получить гонорар, и все останутся довольными: зрители, дизайнер, Модели.
Понятно, что не все в 14-15 лет обладают пропорциями взрослой Модели. Процесс физического созревания может продолжаться до 18 лет, а иногда даже дольше. Самые распространенные пропорции фигуры Модели выглядят следующим образом:
женская подиумная Модель - рост 175-180 см. , обхват груди, талии, бедер соответственно 90-60-90;
мужская подиумная Модель - рост 182-192 см. , размер одежды - 50-54.

Крылова

179-это что? если вес, то нет, а если рост то да

Елена

Смотря какой вес. А если рост то да

Ан
Анка

Не раздумывайте идите! Если рост то самое то.

Анна

ну в принципе нормально

Алена

О, конечно нормально!!!