Саша Белов

Почему в фотошопе не активна кнопка перспектива?

Осман Ханапиев

Пробовал включить в настройках графический процессор?

Илья Копылов

Ни один из ответов мне не помог. В настройках Фотошопа должна стоять галочка "Использовать графический процессор". Ставите её, и опция деформации перспективы сразу становиться доступна. Photoshop CC2017.
Здесь прочитала:
http://pskurs.ru/book/deformaciya-perspektivy.html

"Edit > Preferences > Performance (Редактирование – Установки - Производительность). В открывшемся окне убедитесь, что опция Use Graphics Processor (Использовать графический процессор) включена."

Фаррахов

необходимо сначала растрировать текст или объект.

Алексей Сомов

без полного скрина или описания сложно гадать, возможно вы с текстом работаете.

Олеся Данилова

Возможно, она затерялась не в редактировании, а в "Фильтрах"? Кроме того, любая функция может отказываться работать, когда полностью не завершена предыдущая операция с изображениями (особенно слоями).

Махбуза Матраимова

Хз, возможно не работает с 16-ми изображениями, если же изображение всё-таки 8-ми битное, то можно порыть в сторону рабочего цветового пространства.

Евгений Топилин

ты пытаешься редактировать не графический слой. посмотри в окно СЛОИ - какой слой у тебя "синий" и с открытым ли "глазом" он. это как вариант. полный скрин нужен

Munira

На фоновом слое это не работает. Сделай второй слой и работай на нём.

Антонина Анфиногенова

А выделение есть, где перспективу поправить нужно?